10 Ноябрь 2007, 06:23:38
News: Если форум колбасит и плющит, он постоянно меняется  - значит ДеТОЧкА доделывает его.
  Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу купить Ауди 80 ваши советы  (Прочитано 15 раз)
B.A.S.S.
Новичок
*

OfflineOffline

Расположение: Белаярусь )

« : 06 Ноябрь 2007, 17:10:54 »

Хотелось бы Узнать отзывы и особеннно про версию 2.6 на Мкпп
Адвокат Терразини
АК "Best Audi Team"

OfflineOffline

Расположение: Донецк
Авто: Турбо-такторэць КІА CEED, чорный яко зад у нєгра...

228895970
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2007, 10:58:52 »

Могу ошибаться но с АВС (тоесть с твои 2,6) на форуме только Макс знаком. У него А6 с таким двехлом.
ЗЫ: Максу превед пару дней назад у меня на стоянке на Батова.

Сходи на www.audi.org.ua и пройдись поиском на форуме. Там с этим вопросом уже куча людей выходила и масса по этому мотру консалтов есть.
Из известного мне - двигло в основном надежно и ремонтопригодное шопесдец. Практически безотказное с жером топлива в районе 12-13 литров в городе на сотках и А6. На 80 будет наверно меньше.
Следует сразу обратить внимание на то что сотка это не восьмидесятка. А мотор тяжелый. У восьмидесятки подвеска послабей. Поэтому как следствие будешь иметь более частые проблемы с передней подвеской.
Из недостатков - более частый рак мозга этих двигателей по сравнению с инымии.  Блоки управления на них в основном Хитачи, которые зачастую своими силами не ВАГаются, а если ВАГаются то некорректно. Ну и еще АВС привередлв к топливу зимой - надо заправлять только качественным 95-м. Ибо поимеешь проблемы с заводкой.
Так - вроде все.
ЗЫ: все написанное не личный опыт а многолетнее чтиво Ремзон Ауди-форумов.
По обслужке - то же что и 2,8. Тоесть ремени, ролики, помпа, термостат все меняется вместе каждый раз.

Хотя если честно при выборе меж 2,6 и 2,8 я бы лучше 2,8 взял.  Желательно ААН. По расходу практически то же, но отсутствуют траблы в случае не совсем качественного 95-го и болка управления.

Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: